( Austrian, 1893 - 1982 )
Blick auf Graz von der Keplerbrücke
pastel and chalk on paper
image framing lines
signed, dated 'Reno 57'
passepartout, verglast; gerahmt
Blick auf Graz von der Keplerbrücke 1957
Bei der Feldarbeit 1957
Rheinbrücke in Bonn 1953
Das Alter 1959
Gebirgskette
Morgenrot 1966
Schiffe bei Porto San Stefano
Kleine Industrie 1971
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )